RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:01
  |  
+1°C
12:55  14 мая 2020 г.

Штат администрации Томска за 10 лет уменьшился на 177 единиц

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Яков АндреевШтат администрации Томска за 10 лет уменьшился на 177 единиц

ТОМСК, 14 мая – РИА Томск. Муниципальных служащих в Томске за последние 10 лет стало меньше на 177 человек, при этом полномочий у местного самоуправления стало больше; чиновники работают "с перегрузкой", и возможности сэкономить расходы бюджета за счет уменьшения расходов на них в настоящее время нет, сообщил в четверг во время ежегодного отчета мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции и необходимости поддерживать бизнес в условиях падения спроса бюджет Томска на 2020 год недосчитается 1,2 миллиарда рублей доходов. В настоящее время власти готовы оптимизировать расходы городской казны на 200 миллионов рублей, но работа по их сокращению продолжается.

В четверг после отчета о работе администрации Томска в 2019 году депутаты спросили Кляйна о готовности сократить расходы за счет уменьшения численности муниципальных чиновников. Мэр ответил, что сделать это пока нет возможности, поскольку большинство служащих в настоящее время работают "с перегрузкой".

"За 10 лет мы сократили численность муниципальных служащих на 177 человек. При этом, когда я беру перечень полномочий, которыми нас наделил федеральный закон 131-й, за эти же 10 лет количество переданных полномочий увеличилось с 38 до 45", – сказал Кляйн.

Он отметил, что даже при расширении полномочий Центра организации и контроля пассажироперевозок (появилась единая диспетчерская, отслеживающая городской транспорт, и были наняты 38 новых специалистов) в 2020 году общая численность муниципальных служащих не увеличилась. "Это значит, за счет кого-то мы опять решили (проблему)".

Сколько всего человек работает в горадминистрации, мэр не уточнил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке