RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:49
  |  
+5°C
17:03  14 мая 2020 г.

Власти: ЕГЭ в 2020г будут сдавать томичи, собирающиеся поступать в вуз

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти: ЕГЭ в 2020г будут сдавать томичи, собирающиеся поступать в вуз

ТОМСК, 14 мая – РИА Томск, Анна Глушенкова. Выпускники 11-х классов, в том числе в Томской области, будут сдавать Единый госэкзамен (ЕГЭ) только в том случае, если решили поступать в вуз в 2020 году, и только по профильным предметам; предполагается, что экзамены пройдут в традиционном формате, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса министерство просвещения России передвинуло дату проведения ЕГЭ с весны на более поздний срок, точная дата не называлась. Планировалось, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения.

"В Томской области в этом году заканчивают школу 5 788 одиннадцатиклассников и 10 808 учеников девятых классов. Порядок проведения государственной итоговой аттестации для них изменен… Одиннадцатиклассники, решившие поступать в высшее учебное заведение, будут сдавать ЕГЭ по профильным предметам, необходимым по выбранному направлению учебы в вузе", – сказано в сообщении.

Уточняется, что для поступления в колледжи и техникумы традиционно потребуется только аттестат с оценками – это касается выпускников и девятых, и одиннадцатых классов.

Добавляется, что предварительно на участие в ЕГЭ в регионе было зарегистрировано 6 546 человек, включая выпускников прошлых лет, выпускников техникумов и колледжей. Сейчас эти данные будут корректироваться с учетом изменений. Даты и формат проведения ЕГЭ министерство просвещения РФ определит на следующей неделе.

"Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки по всей России... Мы предполагаем, что будет задействовано больше помещений школ для экзаменов, так как потребуется уменьшить количество учащихся в классах. Сейчас решаем вопрос о техническом оснащении задействованных для экзамена дополнительных площадей", – цитируется в сообщении глава облдепартамента общего образования Ирина Грабцевич.

Также сообщается, что последние звонки для выпускников в этом году отменены.

Как сообщалось ранее, для учащихся 9-х классов экзамены по русскому языку и математике отменены, итоговые оценки будут выставляться по итогам года.

Также сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции с 6 апреля все школы Томска и муниципальные учреждения допобразования перешли на дистанционное обучение. До 1 июля в регионе запрещено проведение всех массовых мероприятий.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке