RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:10
  |  
+5°C
19:15  21 мая 2020 г.

ТГУ открыл "горячую линию" для абитуриентов 2020 года

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ открыл горячую линию для абитуриентов 2020 года

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) запустил многоканальную "горячую линию" для абитуриентов, поступающих в вуз в 2020 году; приемная комиссия, в том числе сбор документов и сдача вступительных испытаний, пройдет в онлайн-формате, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что в связи с эпидситуацией по коронавирусу ТГУ готовился к разным вариантам проведения приемной кампании, в том числе рассматривалась возможность поступления в вуз в режиме онлайн. Также сообщалось, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции все университеты Томска будут проводить промежуточную и итоговую аттестацию студентов в 2020 году в режиме онлайн.

"У абитуриентов возникает очень много вопросов по поводу правил поступления, и мы решили организовать "горячую линию". Обычно мы это делаем письменно… Сейчас постарались оперативно ответить на все вызовы этого года и дополнительно запустили "горячую линию" – в классическом варианте, многоканальную, по телефону. Она уже начала работать", – цитируется в сообщении секретарь приемной комиссии Евгений Павлов.

Уточняется, что специалисты приемной комиссии ТГУ будут отвечать на вопросы с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 по томскому времени по многоканальному номеру: +7 (3822) 529-772. Также вуз планирует провести для поступающих в ТГУ ряд тематических вебинаров с ответами на вопросы, как поступать на целевое обучение, по результатам олимпиад, гражданам других государств, как сдавать вступительные испытания в дистанционном формате.

Добавляется, что Минобрнауки России утвердило особый порядок приема в вузы на 2020 год – все заявления и документы для поступления Томский госуниверситет будет принимать дистанционно. Абитуриенты могут подать документы в вуз через Личный кабинет абитуриента ТГУ. Прием заявлений на любое направление подготовки начнется 20 июня 2020 года.

Уточняется, что экзамены, которые университет проводит самостоятельно, также пройдут дистанционно. Все права абитуриентов на льготы, особые права при поступлении, целевое обучение сохраняются.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке