RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:03
  |  
+6°C
15:03  22 мая 2020 г.

Банки начали выдавать ипотеку в рамках госпрограммы в Томской области

Глушенкова Анна
© Александр АстафьевБанки начали выдавать ипотеку в рамках госпрограммы в Томской области

ТОМСК, 22 мая – РИА Томск. ПСБ выдал в Томской области первый кредит на покупку жилья в новостройке в рамках государственной программы льготной ипотеки, сообщила в пятницу пресс-служба банка.

Как сообщают "Известия", в апреле премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил программу льготной ипотеки "Госпрограмма 2020". Она будет действовать до 1 ноября 2020 года. Ставка 6,5% сохранится на весь срок кредита.

По данным открытых источников, ряд российских банков, в том числе Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ, "Открытие" и другие, присоединились к программе государственного субсидирования ипотеки. При этом кредитные организации могут устанавливать ставку ниже, чем заявлено в госпрограмме.

"ПСБ одним из первых начал выдавать кредиты на приобретение жилья в новостройке по госпрограмме. Первый кредит выдан на приобретение жилья в новом доме по адресу переулок Шпальный, 3", – сказано в сообщении.

Уточняется, что новая государственная программа поддержки граждан и строительной отрасли стартовала в апреле в период пандемии COVID-19. ПСБ в дополнение к государственным субсидиям снизил ставку еще на полпроцента.

"В 2020 году объем ипотечного портфеля Промсвязьбанка в Томске вырос на 38% – мы надеемся, что данная программа будет способствовать его дальнейшему росту", – цитируются в сообщении слова регионального директора банка в Томске Андрея Сальникова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке