RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:58
  |  
+3°C
16:53  22 мая 2020 г.

Последние онлайн-звонки начнутся в томских школах с понедельника

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийПоследние онлайн-звонки начнутся в томских школах с понедельника

ТОМСК, 22 мая – РИА Томск. Томские школы проведут традиционный для выпускников Последний звонок в режиме онлайн; серия праздников стартует в учебных заведениях региона в понедельник, 25 мая, сообщила РИА Томск в пятницу начальник облдепартамента общего образования Ирина Грабцевич.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса министерство просвещения России перевело в режим онлайн уроки в школах и передвинуло даты проведения ЕГЭ. Кроме того, министерство рекомендовало провести в онлайн-формате выпускные вечера и Последний звонок.

"Последние звонки в онлайн стартуют 25 мая со Всероссийской акции "Последний звонок" и продлятся всю неделю в зависимости от даты, которую выбрала для себя конкретная образовательная организация. Проходить праздник  будет на той площадке в интернете, которую школа для себя выбрала", – сказала Грабцевич.

Она напомнила, что очные массовые мероприятия в Томской области запрещены.

Также сообщалось, что на фоне распространения COVID-19 в Томской области с 31 марта до 1 июня действует режим всеобщей самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. С 18 мая введен обязательный масочный режим в закрытых общественных помещениях и транспорте. По данным на 22 мая, общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Томской области достигло 450 человек, 138 пациентов выздоровели, пятеро – скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке