RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
23:09
  |  
+2°C
11:33  22 мая 2020 г.

Томские врачи прооперировали после ДТП водителя с переломами 20 ребер

Масляева Мария Сергеевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Томские врачи прооперировали после ДТП водителя с переломами 20 ребер

ТОМСК, 22 мая – РИА Томск, Мария Масляева. Врачи томской больницы скорой медпомощи провели операцию водителю грузовика, у которого в результате ДТП было сломано 20 из 24 ребер; мужчина пробыл в больнице 43 дня, сейчас он выписан и проходит реабилитацию, сообщается в пятницу в телеграм-канале "Область здоровья".

Как сообщает "Область здоровья", водитель грузовика в шоковом состоянии был госпитализирован в отделение реанимации больницы скорой медпомощи. В результате ДТП у мужчины было сломано 20 ребер из 24-х с повреждением обоих легких. Некоторые переломы были двойные. Также врачи диагностировали у пациента закрытую позвоночную травму, перелом обеих ключиц и нижней челюсти.

"Пациент находился на искусственной вентиляции легких, так как самостоятельное дыхание при такой травме грудной клетки невозможно. Для восстановления реберного каркаса и самостоятельного дыхания, а также для снижения развития серьезных респираторных осложнений было принято решение выполнить операцию – остеосинтез ребер пластинами", – цитируется травматолог-ортопед больницы Олег Терентьев.

В стационаре пациент пробыл 43 дня. Сейчас он выписан и проходит реабилитацию.

Уточняется, что томская больница скорой медпомощи – одна из немногих в России, где проводятся операции по остеосинтезу ребер (фиксация кости специальными пластинами).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке