RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:54
  |  
+11°C
11:42  25 мая 2020 г.

Мэрия объяснила, почему ГВС на Телецентре в Томске не будет 4 месяца

Землянова Дария
© РИА Томск. Алена ХлестуноваМэрия объяснила, почему ГВС на Телецентре в Томске не будет 4 месяца

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Продолжительность реконструкции тепловых сетей в районе Телецентра в Томске составит четыре месяца, а не пять, как планировалось ранее; продолжительность работ объясняется их технической сложностью, сообщил РИА Томск в понедельник начальник городского департамента капитального строительства Александр Суходолов.

Ранее сообщалось, что в 2020 году власти Томска планировали реконструировать теплосети в районе томского Телецентра, на реконструкцию изношенных коммуникаций было выделено 113 миллионов рублей. В мае 2020 года появилась информация о том, что в связи с реконструкционными работами в микрорайоне отключат ГВС на четыре месяца.

"По проекту организации строительства, который проходил государственную экспертизу, срок выполнения данных работы составляет пять месяцев… Но понимая неудобство населения, мы приняли решение, что максимум в нашем муниципальном контракте и графике производства работ поставим четыре месяца", – сказал Суходолов.

Он пояснил, такой длительный срок реконструкции объясняется технической сложности запланированных работ и особенностями участка: Телецентр – это густонаселенный микрорайон с многоквартирными домами и большой разветвленностью сетей.

По его словам, рабочим предстоит переложить трубы диаметром от 50 до 300 миллиметров на отрезке протяженностью более двух километров.

По данным пресс-службы горадминистрации, реконструкция трубопроводов теплосетей и линий ГВС позволит обеспечить надежное теплоснабжение домов (23 многоквартирных домов в переулке Пушкина, улицам Партизанской, Пушкина и Яковлева) в этом районе и бесперебойную подачу энергоресурсов. Это также минимизирует риск аварийных раскопок и значительно сократит срок отключения горячей воды во время летней ремонтной кампании.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что на реконструкцию теплосетей из горбюджета направлено 102 миллиона рублей. Работы начались в середине мая.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке