RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:35
  |  
+5°C
18:08  26 мая 2020 г.

"ТомскСАХ" получил 4 мойки для дезинфекции тротуаров и ограждений

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомскСАХ получил 4 мойки для дезинфекции тротуаров и ограждений

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Муниципальное предприятие "ТомскСАХ" получило четыре мойки высокого давления WS-500-15 для технической уборки тротуаров и дорожных ограждений; оборудование будет работать в составе механизированных звеньев с поливомоечной техникой, сообщает во вторник пресс-служба мэрии Томска.

Ранее сообщалось, что с конца марта в Томске проводится дезинфекция остановочных комплексов, детских площадок, дорожных ограждений. В конце апреля для этих целей мэрия Томска закупила два новых "КамАЗа" с дополнительным навесными разбрызгивателями и насосами, которые используются для дезинфекции городских улиц. Техника поступила в распоряжение "ТомскСАХ".

"На базу муниципального "ТомскСАХ" поступили четыре мойки высокого давления WS-500-15. Это навесное оборудование для минипогрузчиков, предназначенное для технической уборки тротуаров и дорожных ограждений. Это оборудование будет работать в составе механизированных звеньев с поливомоечной техникой", – говорится в сообщении.

Новые мойки высокого давления работают по принципу механического мойщика тротуаров AVANTA, который в Томске приводит в порядок общественные пространства, гранитные тротуары и подпорные стены по проспекту Ленина. Каждая единица новой техники вмещает до 400 литров воды или дезинфицирующего средства. Также мойки оснастят щетками для комплексной уборки территории, подчеркивается в сообщении.

"По окончанию режима общей самоизоляции приобретенная техника будет задействована в комплексном содержании города – мытье дорог и пешеходных пространств, разметании их от снега", – отмечается в сообщении мэрии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке