RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
12:13
  |  
+14°C
9:57  26 мая 2020 г.

Сбербанк: томичи получили более 90 млн руб льготных ипотечных кредитов

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено "ТомскРТС"Сбербанк: томичи получили более 90 млн руб льготных ипотечных кредитов

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Сбербанк в Томской области с момента старта льготной ипотечной программы выдал томичам 43 кредита на покупку жилья в новостройках на общую сумму 90,4 миллиона рублей; с 12 мая процентная ставка по этому продукту была снижена на 0,3 процентного пункта и составила 6,1% годовых, сообщила пресс-служба банка.

По данным пресс-службы, правительство РФ в конце апреля запустило льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% (в "Сбербанке" – 6,4%) на покупку жилья в новостройках. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита – до 20 лет. При этом первоначальный взнос по ипотеке должен быть не менее 20%. Максимальная сумма ипотечного кредита – 3 миллиона рублей.

"С 21 апреля – старта льготной ипотечной программы – Сбербанк в Томской области выдал 43 кредита на покупку жилья в новостройках на общую сумму 90,4 миллиона рублей. С 12 мая процентная ставка по этому продукту была снижена на 0,3 процентных пункта и составляет 6,1% годовых", – говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на заместителя управляющего томским отделением № 8616 ПАО Сбербанк Ивана Артемова, льготная программа оказывает положительное влияние на ипотечный рынок и поддерживает как заемщиков, так и строительные компании.

"Мы также отмечаем предпочтение наших клиентов пользоваться оформлением ипотеки в дистанционном формате. Благо, сейчас можно приобрести недвижимость по новой или любой другой жилищной программе через сайт DomClick или мобильное приложение, вообще не посещая офис банка", – добавил он.

Ранее сообщалось, что Сбербанк запустил акцию, позволяющую снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 процентного пункта при использовании онлайн-сервиса "Электронная регистрация". Акция, к примеру, распространяется на льготные программы господдержки: на ставку для семей с детьми, программу "Господдержка 2020" и на покупку жилья в новостройках.

На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке