RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:50
  |  
+8°C
9:24  29 мая 2020 г.

ТГУ из-за COVID-19 впервые отпразднует свой день рождения онлайн

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ из-за COVID-19 впервые отпразднует свой день рождения онлайн
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ из-за COVID-19 впервые отпразднует свой день рождения онлайн
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ из-за COVID-19 впервые отпразднует свой день рождения онлайн

ТОМСК, 29 мая – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) в пятницу, 29 мая, отметит свой 142-й день рождения онлайн из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19; к виртуальной праздничной площадке сможет подключиться любой желающий, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что для предотвращения распространения COVID-19 в Томской области до 1 июня запрещено проведение массовых мероприятий, а режим самоизоляции продлен до лета. Кроме того, с 18 мая был введен масочный режим. На данный момент в регионе зафиксировано 622 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.  

"Свой 142-й день рождения ТГУ впервые отметит в онлайн-режиме. Пандемия – не повод отменять традиции: как и каждый год, праздник начнется с торжественного ученого совета, на котором ректор ТГУ расскажет о жизни университета в период пандемии. Такой формат позволит поприсутствовать на праздновании не только сотрудникам, но также студентам и выпускникам", – рассказала собеседница агентства.

По словам представителя пресс-службы, онлайн-празднование начнется в 14.20 и откроет его видеоролик, посвященный последнему году жизни университета, после которого пройдет трансляция торжественного заседания Ученого совета. Затем виртуальным гостям покажут видеопоздравление от студентов вуза.

Кроме того, в 16.10 пройдет онлайн-презентация, приуроченная к юбилею Иосифа Бродского, на которой переводчик Андрей Олеар, профессор кафедры филологического факультета ТГУ Вячеслав Суханов и заслуженный артист РФ Евгений Казаков расскажут о томских проектах, посвященных поэту.

В 17.30 зрители смогут "посетить" научно-популярные лекции молодых ученых ТГУ о динозаврах, физической и цифровой культуре, а также узнать, как в вузе сохраняют память о студентах, аспирантах и сотрудниках университета, погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершит праздничную программу видеоролик от музеев ТГУ, посвященный 75-летию Победы.

Национальный исследовательский Томский государственный университет был основан в 1878 году как Императорский Сибирский университет, став первым высшим учебным заведением России на территории Сибири и Дальнего Востока. Традиционно его день рождения отмечался масштабным шествием студентов по проспекту Ленина и мероприятиями в Университетской роще.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке