RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
22:23
  |  
-6°C
18:35  28 мая 2020 г.

Томский СК: рабочий погиб на Чкаловском газонефтяном месторождении

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский СК: рабочий погиб на Чкаловском газонефтяном месторождении

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск, Анна Глушенкова. Следственный комитет по Томской области возбудил уголовное дело после гибели рабочего Чкаловского газонефтяного месторождения в Александровском районе, на мужчину упала мобильная буровая установка, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Уточняется, что происшествие произошло на Чкаловском газонефтяном месторождении в Александровском районе Томской области.

"По предварительным данным, 26 мая 2020 года в ночное время при осуществлении технологического процесса по бурению нефтяной скважины и добычи нефти, в результате нарушения требований охраны труда произошло падение мобильной буровой установки на скважину и находившегося рядом с ней 32-летнего сотрудника АО "Саматлорнефтепромхим", – сказано в сообщении.

Добавляется, что от полученных повреждений мужчина скончался на месте. По факту гибели сотрудника при производстве работ региональный СУ СКР возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека" (санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет).

Как в свою очередь сообщила РИА Томск сотрудница стрежевского ЕДДС, из приемного покоя больницы в Стрежевом поступила информация, что 26 мая с Чкаловского месторождения было доставлено двое пострадавших – мужчины 1992 и 1986 года рождения. "Производственная травма… Падение с буровой установки более 20 метров, то есть они упали с буровой установки", – сказала она.

Представитель облздрава сообщила агентству, что от госпитализации мужчины отказались. Комментарием АО "Саматлорнефтепромхим" РИА Томск пока не располагает.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке