RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:27
  |  
+8°C
0:05  30 мая 2020 г.

Спикер томской облдумы рассказала о выплатах депутатам за маски

Землянова Дария
© РИА Томск. Павел СтефанскийСпикер томской облдумы рассказала о выплатах депутатам за маски

ТОМСК, 30 мая - РИА Томск. Маски и дезинфицирующие средства, расходы на которые компенсируют из бюджета, не предназначены для личного использования депутатами, их будут выдавать гражданам, посещающим личные приемы, об этом в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу заявила председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская.

Ранее СМИ сообщали, что 28 мая на заседании томской областной думы депутаты проголосовали за компенсации из бюджета своих расходов на маски и другие средства индивидуальной защиты (СИЗ), что вызвало критику в социальных сетях.

В пятницу вечером председатель облдумы в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировала резонансное решение. По ее словам, ряд СМИ и пользователи соцсетей трактуют его некорректно. Упомянутые СИЗ предназначаются гражданам, которые не умеют пользоваться современными технологиями коммуникации и приходят к своим депутатам на личный прием.

"Я обращаюсь к своим землякам, если мы, может быть, это не четко прописали в документе: речь не идет о личном пользовании (депутатами), речь идет о тех людях, с кем депутаты сегодня работают", - сказала Козловская.

Она добавила, что с просьбами приобрести дезинфицирующие средства для обработки общественных приемных, где ведутся встречи с избирателями, а также маски и перчатки для посетителей в аппарат думы обратились несколько депутатов.

Ранее также сообщалось, что с 18 мая в Томской области действует обязательный масочный режим. Жители региона обязаны надевать маски на транспорте и в общественных местах, а также пользоваться дезинфекторами для рук или носить перчатки. По состоянию на вечер 27 мая в районные суды Томска поступило 433 материала о нарушении масочного режима. Из них по 114 делам назначены наказания в виде штрафов от 1 до 10 тысяч рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке