RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:07
  |  
+3°C
15:42  30 мая 2020 г.

Северский перинатальный центр закрыт на карантин из-за COVID-19

Соколов Иван
© РИА Томск. Ольга ТреповаСеверский перинатальный центр закрыт на карантин из-за COVID-19

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Северский перинатальный центр закрыт на карантин на 14 дней из-за выявления у одной медсестры коронавирусной инфекции; рожениц во время карантина будут госпитализировать в областной перинатальный центр, сообщает в субботу пресс-служба обладминистрации.

Губернатор продлил режим самоизоляции в Томской области до 15 июня >>>

Ранее сообщалось, что на 30 мая, в Томской области с начала эпидемии зарегистрировано 667 случаев заболевания коронавирусом (в том числе 22 за последние сутки), 302 человека выздоровели, 14 умерли.

"Подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция" у одного из сотрудников среднего медицинского персонала Северского перинатального центра. Однако распространения в медучреждении инфекция не получила... Перинатальный центр закрыт на 14 дней на прием новых пациентов. В этот период роженицы будут госпитализироваться в областной перинатальный центр", – говорится в сообщении.

© предоставило ООО "Центр перинатального здоровья"
Уточняется, что после подтверждения коронавируса у медсестры были взяты анализы у всех работников и пациентов перинатального центра. В субботу, 30 мая, стали известны результаты – они отрицательные. За всеми установлен эпидемиологический надзор на 14 дней. Пять сотрудников, контактировавших с заболевшей медсестрой в дежурную смену, остаются на двухнедельной самоизоляции.

"Часть пациенток, находившихся в стационаре, выписаны, остальные оставлены в центре до выписки. Женщины, наблюдавшиеся здесь амбулаторно, переведены в женскую консультацию", - говорится в сообщении.

В период карантина в Северском перинатальном центре рожениц будут госпитализировать в областной перинатальный центр.

Ранее также сообщалось, что первый случай заражения коронавирусом среди медицинского персонала был зафиксирован в Томской области 23 апреля. На 16 мая СOVID-19 подтвержден у 43 медработников Томской области.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке