RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
5:56
  |  
0°C
8:59  30 мая 2020 г.

Томские 11-классники отметят последние звонки онлайн в субботу

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские 11-классники отметят последние звонки онлайн в субботу

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Многие томские школы приняли решение провести последний звонок для одиннадцатиклассников в 2020 году в режиме онлайн утром 30 мая; в программе сохранились все традиционные элементы праздника прощания со школой, но записаны они на видео. Подробнее – в нашем материале.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса министерство просвещения России перевело в режим онлайн уроки в школах и передвинуло даты проведения ЕГЭ. Кроме того, министерство рекомендовало провести в онлайн-формате выпускные вечера и последний звонок.

Минпросвещения рекомендовало регионам провести выпускные 27 июня. >>>

"(В субботу) 30 мая в томских школах проведут последние звонки в режиме онлайн", – сообщила пресс-служба мэрии.

По данным мэрии,  в 2020 году муниципальные общеобразовательные учреждения Томска окончат 2 715 одиннадцатиклассников  и 5 574 девятиклассника.

Как это будет

"Последний звонок пройдет 30 мая в 11.00 онлайн. Планировали в zoom, но там время ограничено, поэтому, думаем, в YouTube. Записаны разные выступления – выпускников, классных руководителей, ученица с последним звоночком. Все, что раньше было очно, теперь все то же самое на видео. Будут и ведущие из дома, будет и гимн звучать, и записан школьный вальс", – рассказала директор гимназии №29 Светлана Шаболина.

Как в свою очередь сообщила директор лицея при Томском политехе Людмила Чиж, последний звонок для их выпускников также пройдет 30 мая в онлайн-формате. "Постараемся сохранить все формы, что были оффлайн, и дополнить тем, что дети наработали по видеопрезентациям. Ребятишки современные на это способны. От каждого класса (их выпускается пять) будет большое представление – записи и прошлого, и настоящего", – сказала она.

Интересная ситуация сложилась в гимназии №24: в одной семье живут брат-выпускник позапрошлого года этого учебного учреждения и сестра-первоклассница. Именно им выпала честь дать "династийный" последний звонок, что они и сделали, записав видео из дома, рассказала директор гимназии Марина Якуба.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке