RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
16:27
  |  
+3°C
13:51  1 июня 2020 г.

Мэр Томска: дорожный нацпроект помог снизить число ДТП в 2019г на 16%

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииМэр Томска: дорожный нацпроект помог снизить число ДТП в 2019г на 16%

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Количество ДТП в 2019 году в Томске снизилось на 16%, в том числе благодаря реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", считает мэр Иван Кляйн.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в понедельник Кляйн провел выездное совещание, где, в частности, оценил темпы и качество ремонтной кампании по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

"По итогам 2019 года в Томске на 16% снизилось количество ДТП, уменьшаются места их концентрации. Все это стало возможным благодаря эффективному использованию средств нацпроекта и решениям, принятым на местном уровне", – цитирует пресс-служба слова Кляйна.

Со ссылкой на заммэра по благоустройству Вячеслава Черноуса сообщается, что работы по ремонту дорог в Томске завершены на 28%. Сейчас бригады работают на улицах Пушкина, Елизаровых, Артема и Пролетарской.

Так, на улице Пролетарской с начала мая рабочие демонтировали асфальтовое полотно, привели в порядок бордюры, канализационные и смотровые люки, уложили выравнивающий слой асфальта и приступили к укладке верхнего слоя. Затем подрядчик нанесет дорожную разметку. Стоимость всех работ на Пролетарской составила почти 13 миллионов рублей.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Продолжаются работы по устранению локальных дефектов, они уже проведены на улице Говорова, в переулке 1905 года. В ближайшее время ремонтные работы начнутся на улицах Карла Маркса, Интернационалистов, в переулках Урожайный и Светлый. Подрядчик "Томские мельницы" ремонтирует тротуары и проезжую часть на пересечении улиц Мельничной и Пролетарской.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог в Томске в 2020 году начался досрочно из-за ранней весны. Всего этим летом планируется отремонтировать в Томске по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" 11 магистралей на всю ширину общей протяженностью свыше 12 километров. Стоимость работ – около 600 миллионов рублей.

Также сообщалось, что в 2020 году в Томске в рамках нацпроекта запланирован ремонт улиц Елизаровых (от Шевченко до Транспортной площади), Артема, Пушкина, 79-й Гвардейской Дивизии, Пролетарской (от проспекта Ленина до Мельничной), Профсоюзной, Косарева, Усова (от Ленина до Белинского), площади Соляная, проспекта Ленина (от Плеханова до Беленца) и развязки на Комсомольском проспекте.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке