RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:07
  |  
-2°C
11:07  3 июня 2020 г.

Врио ректора ТПУ Виктор Демин покинул пост

Соколов Иван
© предоставлено ТГУВрио ректора ТПУ Виктор Демин покинул пост

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск. Исполняющий обязанности ректора Томского политехнического университета (ТПУ) Виктор Демин покинул свой пост; на заседании Ученого совета вуза в среду губернатор Томской области Сергей Жвачкин наградил Демина медалью "За достижения", передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что Демин занял пост врио ректора ТПУ в начале ноября 2019 года после ухода со своего поста Петра Чубика, который возглавлял политех более 10 лет. До назначения Демин занимал пост проректора Томского госуниверситета (ТГУ) по образовательной деятельности. То, что это назначение временное, в вузе не скрывали, однако официально не комментировали.

"Расторгнуть со 2 июня 2020 года трудовой договор с временно исполняющим обязанности ректора ТПУ Деминым Виктором Валентиновичем по инициативе работника. Со своей стороны скажу, что время, пока Виктор Валентинович был у руля ТПУ, не прошло для университета даром", – сказал Жвачкин.

Помимо устной благодарности, губернатор вручил Демину награду – медаль "За достижения".

"От себя лично, от областной власти благодарю вас за проделанную работу и вручаю заслуженную награду – медаль "За достижения". Этих достижений у вас в самом деле много. Желаю, чтобы они были у вас и в дальнейшей работе", – подчеркнул Жвачкин.

По словам губернатора, в дальнейшем Виктор Демин займется организационной работой по созданию в Томске "Большого университета".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке