RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:47
  |  
-4°C
18:00  3 июня 2020 г.

ТГУ обучит педагогов тьюторским технологиям

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ обучит педагогов тьюторским технологиям

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск. Институт инноваций в образовании Томского государственного университета (ТГУ) ведет набор на программу "Тьюторские технологии в педагогической деятельности". Подробнее о курсе – в материале РИА Томск.

Курс на индивидуализацию

Как сообщается на сайте программы, введение новых федеральных государственных образовательных стандартов, развитие технологий дистанционного образования, распространение практики индивидуализации требуют от педагогов и профессионалов новых компетенций, которые позволят работать с индивидуальными образовательными проектами и маршрутами.

"В связи с этим актуальна проблема разработки организационных методических средств и овладения педагогическим инструментарием, которые бы обеспечивали работу конкретного педагога в новых условиях. Профессия "тьютор" в ряду педагогических профессий ориентирована именно на деятельность в контексте индивидуализации образования", – говорится на сайте.

Программа выстроена в формате стажировочной деятельности участников в условиях реальной образовательной и экспертной практики. Она предполагает пробные действия участников, их рефлексию и оценку совместно с тьюторами-супервизорами программы.

Проект по тьюторским принципам

Программа повышения квалификации "Тьюторские технологии в педагогической деятельности" рассчитана на 36 часов. Она позволяет получить представление об индивидуализации как принципе и процессе, ее основаниях и возможностях воплощения в педагогической практике слушателей.

В процессе обучения слушатели смогут проанализировать собственную педагогическую деятельность и спроектировать пробные действия для ее трансформации.

В ходе освоения программы слушатели смогут разработать проект педагогической деятельности, построенной в соответствии с принципом индивидуализации, с использованием тьюторских методик и технологий.

Начало курса – сентябрь-декабрь 2020 года (по мере формирования группы). Записаться на программу можно по ссылке>>>.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке