RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
19:49
  |  
+4°C
17:21  4 июня 2020 г.

Власти планируют разрешить открыться 82 уличным кафе в Томске

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Евгения ПланкинаВласти планируют разрешить открыться 82 уличным кафе в Томске

ТОМСК, 4 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Следующий этап по снятию "коронавирусных" ограничений, которые готовят власти Томской области, – разрешить ресторанам обслуживать посетителей на верандах или, при их отсутствии, прямо на тротуарах; в Томске таких кафе откроется 82, сообщил в четверг губернатор Сергей Жвачкин во время ежегодного отчета в облдуме об итогах работы администрации региона.

Ранее сообщалось, что в связи с пандемией COVID-19 в Томской области c 31 марта по 15 июня действует режим полной самоизоляции. Кафе и ресторанам власти запретили принимать посетителей в залах, порекомендовав перейти в режим торговли навынос.

"Следующий этап (по снятию ограничений): мы готовим открытые кафе (на улице). Внутри пока нельзя, а веранды мы открываем, 82 таких подготовлено в Томске. Причем мы разрешили, как в Европе: если есть ресторан, но нет летней веранды, мы разрешили расставлять на тротуарах стулья, столы и так далее. На открытом воздухе, если все меры соблюдать, шанса заразиться почти нет", — сказал губернатор.

При этом он не уточнил, когда именно начнут работать уличные кафе.

Всего, по словам Жвачкина, в регионе планируется открыть около 96 таких кафе.

Ранее также сообщалось, что власти Томска упростили порядок и сократили сроки получения разрешительных документов при открытии летних кафе. Важные условия – столы должны быть размещены на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга или снабжены перегородками, а персонал работать в масках и перчатках. Тем не менее, открыться такие кафе смогут лишь после снятия ограничительных мер в регионе.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке