RIATOMSK.RU
-1°C
16 апреля 2024  |  
11:59
  |  
-1°C
13:20  11 июня 2020 г.

Мэр Томска потребовал ускорить асфальтирование улицы Елизаровых

Соколов Иван
© Валерий ДоронинМэр Томска потребовал ускорить асфальтирование улицы Елизаровых

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн в ходе селекторного совещания в четверг потребовал ускорить дорожные работы на улице Елизаровых; в частности градоначальник указал на необходимость приступить к асфальтированию оживленной городской магистрали, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" в 2020 году в Томске планируется отремонтировать девять объектов, в том числе участок проспекта Ленина от Плеханова до Беленца, улицу Елизаровых от площади Транспортной до улицы Шевченко, а также почти всю улицу Пушкина. Общая стоимость контрактов – почти 600 миллионов рублей.

Также сообщалось, что подрядчиком ремонта улицы Елизаровых в Томске стала компания "Кузбассдорстрой".

"Это одна из важнейших городских магистралей, по которой ежедневно передвигаются тысячи личных автомобилей, общественный транспорт. Необходимо ускорять темпы производства работ и уже приступать к асфальтированию, чтобы минимизировать неудобство для томичей", – цитирует Кляйна пресс-служба мэрии.

По данным мэрии, на сегодняшний день по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" работы выполнены на 38%. В частности уже началось асфальтирование на улице Пушкина (подрядчик "Томская строительная компания") и на улице 79-й Гвардейской Дивизии (подрядчик "Братство").

"Также подрядчики  мэрии продолжают ямочный ремонт и ликвидацию дефектов дорожного полотна на других участках улиц. В частности, за минувшие сутки разработка карт для последующего асфальтирования проводилась на Кузнечном взвозе, улицах Красноармейской, Карла Ильмера, Пролетарской. Струйно-инъекционным методом ремонтные работы выполнялись на улице Карла Маркса", – говорится в сообщении.

Параллельно на улицах Пролетарская, Косарева и Елизаровых ведется ремонт пешеходных тротуаров, отмечается в сообщении.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его основными целями являются повышение безопасности дорожного движения, профилактика риска возникновения ДТП, профилактика детского травматизма и снижение смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке