RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
15:20
  |  
+13°C
13:39  11 июня 2020 г.

Чиновники одного из облдепартаментов заразились COVID-19 в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Чиновники одного из облдепартаментов заразились COVID-19 в Томске

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Часть сотрудников областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства заразились COVID-19 через контакт в одном из очагов заболевания в Томске, сообщил в четверг РИА Томск представитель регионального оперштаба.

Ранее сообщалось, что, по данным на 9 июня, в Томске были активны четыре очага инфицирования COVID-19: Центральный рынок, производственная компания и два других учреждения. Ранее очаги были выявлены в клиниках СибГМУ, двух отделениях НИИ кардиологии, детском диспансерном отделении психбольницы, томской поликлинике №10, в жилом доме, где ранее размещалось общежитие одного из предприятий, и в одном из районов области после семейного праздника.

"В департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области зафиксированы случаи заболевания СOVID-19 среди сотрудников. Самочувствие у всех удовлетворительное. В результате вовремя проведенного эпидрасследования установлен источник инфицирования: заражение произошло через контакт в одном из крупных очагов в Томске", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что сотрудники, которые контактировали с заболевшими, находятся на двухнедельном карантине, результаты ПЦР-тестов у них отрицательные.

Как сообщил РИА Томск глава облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин, у него диагностирован COVID-19. Сейчас он находится на лечении в больнице.

"Работа департамента не остановлена, работает он в обычном режиме. Только часть сотрудников переведено в режим самоизоляции – на удаленный доступ. Сейчас сотрудников тестируют в домашних условиях, в поликлинике по месту жительства идет наблюдение… (На самоизоляции) 10 человек – те, кто находился в административном здании. Остальные все работают в нормальном режиме", – прокомментировал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке