RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:20
  |  
-5°C
21:38  17 июня 2020 г.

Минобрнауки перенесло единый выпускной в вузах России на 27 июня

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМинобрнауки перенесло единый выпускной в вузах России на 27 июня

ТОМСК, 17 июн – РИА Томск. Первый всероссийский онлайн-выпускной для студентов пройдет 27 июня; праздник будет включать серию мероприятий: викторины, челленджи, а также финальный концерт с участием знаменитостей, сообщает в среду пресс-служба Минобрнауки.

Ранее сообщалось, что министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков в целях профилактики распространения нового коронавируса предложил провести в онлайн-формате всероссийский студенческий выпускной. По данным ТАСС, в конце мая власти рассматривали возможность проведения выпускного 4 июля. Университеты Томска заявили, что присоединятся к празднику.

"Всероссийский выпускной для студентов состоится 27 июня в режиме онлайн… Онлайн-выпускной для студентов в этом году – это целая серия мероприятий: интеллектуальная онлайн-викторина, напутствия руководителей крупных компаний в социальных сетях, онлайн-лекции, челленджи и многое другое", – говорится в сообщении на сайте Минорбнауки.

Отмечается, что кульминацией единого выпускного станет онлайн-концерт, главными героями которого станут сами выпускники из разных регионов РФ. С поздравлениями к выпускникам обратятся ректоры университетов, главы корпораций и знаменитости. На концерте выступят любимые студентами артисты и популярные блогеры.

"Уверен, что первый всероссийский студенческий выпускной станет новой традицией – ежегодным летним праздником студенчества. Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды. Они их заслужили по праву", – цитирует Фалькова пресс-служба министерства.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке