RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:59
  |  
+7°C
14:56  19 июня 2020 г.

Мэрия Томска: замечаний к работе маршруток в пандемию стало меньше

Русанова Дарья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМэрия Томска: замечаний к работе маршруток в пандемию стало меньше

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Количество замечаний к санитарному состоянию маршруток, работе системы безналичной оплаты и другим параметрам за последние четыре месяца уменьшилось; из-за большого "наплыва" дачников в выходные власти могут попросить перевозчиков увеличить количество автобусов в эти дни и сократить интервалы между рейсами, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что сотрудники Центра организации и контроля пассажироперевозок (ЦОиКП) с 18 мая начали проводить массовые проверки соблюдения обязательного масочного режима водителями и кондукторами томских маршруток, в случае отсутствия перчаток и масок (респираторов) водители привлекаются к персональной ответственности.

"По итогам почти четырех месяцев работы можно отметить, что замечаний по сансостоянию со стороны проверяющих и томичей стало значительно меньше, это же касается и нареканий по работе системы безналичного расчета, работы в вечернее время и прочее", – приводит пресс-служба слова руководителя ЦОиКП Ольги Свахиной.

Из-за увеличения количества пассажиров в выходные в маршрутках на "дачных" направлениях ЦОиКП может попросить перевозчиков сократить интервалы движения автобусов и увеличить их количество, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, сотрудники ЦОиКП работают сейчас как на конечных, так и на промежуточных остановках автобусов. Так, они проверяют наличие медицинских масок, дезинфицирующих средств, оценивают санитарное состояние автобусов внутри и снаружи.

Также ранее сообщалось, что для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции власти Томска обязали всех перевозчиков обеспечить водителей и кондукторов масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. Кроме того, перевозчики с 12 марта обязаны проводить дополнительную санитарную обработку общественного транспорта в течение дня.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке