RIATOMSK.RU
+9°C
18 апреля 2024  |  
22:38
  |  
+9°C
11:13  19 июня 2020 г.

ТГУ и Huawei подписали соглашение о сотрудничестве

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ и Huawei подписали соглашение о сотрудничестве

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) и компания Huawei подписали соглашение о сотрудничестве в области образования; компания планирует выплачивать именные стипендии студентам, аспирантам ТГУ и их научным руководителям, а вуз окажет содействие в подготовке перспективных кадров, сообщила пресс-служба ТГУ в пятницу.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2019 года руководство ТГУ провело с представителями китайской компании Huawei переговоры о совместном тестировании новых технологий. Кроме того, компания заинтересовалась разработками химиков и математиков вуза и была готова платить стипендии талантливым студентам Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ.

Как сообщает пресс-служба, в пятницу, 19 июня Huawei и Томский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образования.

"Huawei учредила именные стипендии для выдающихся студентов бакалавриата и магистратуры технических специальностей. Поддерживать компания будет и перспективные исследования по тематикам в области информационно-коммуникационных технологий и фундаментальных наук, выплачивая стипендии аспирантам, а также их научным руководителям", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, компания Huawei также проведет несколько открытых лекций и воркшопов для обмена знаниями в области новых передовых технологий и повышения интереса студентов ТГУ к исследовательскому процессу.

© сайт Томского государственного университета

ТГУ со своей стороны будет оказывать Huawei содействие в подготовке перспективных кадров и формировании учебной экосистемы. Соглашение подписано 19 июня 2020 года представителями сторон.

Планируется, что такое сотрудничество позволит в том числе подготовить кадры для компании: "Понимая интересы компаний, мы можем корректировать образовательные треки студентов, добавляя туда то, что востребовано работодателями, и обогащая свои знаниевые активы", – приводятся в сообщении пресс-службы слова ректора ТГУ Эдуарда Галажинского.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке