RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
5:15
  |  
-8°C
12:07  19 июня 2020 г.

Томский холдинг "Сибагро" начал поставлять свинину во Вьетнам

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский холдинг Сибагро начал поставлять свинину во Вьетнам

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Томский агрохолдинг "Сибагро" (в прошлом "Сибирская аграрная группа") в июне 2020 года начал экспортные поставки бескостной свинины во Вьетнам; до конца года "Сибагро" планирует увеличить среднее поголовье на томском свинокомплексе на 11%, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"В июне "Сибагро" начало экспортные поставки во Вьетнам, реализуя до 100 тонн бескостной свинины в неделю. До конца года агрохолдинг планирует увеличить среднее поголовье на томском свинокомплексе на 11%, при этом объем реализации свинины в живом весе по итогам 2020-го должен превысить 50 тысяч тонн", – говорится в сообщении.

© предоставлено пресс-службой "Сибирской аграрной группы"
По словам председателя совета директоров "Сибагро" Андрея Тютюшева, которые приводит пресс-служба, за пять месяцев 2020 года объем производства колбас на томском мясокомбинате "Сибагро" вырос на 23% (до 5,9 тысячи тонн), а полуфабрикатов – на 20% (до 1,8 тысячи тонн). Компания успешно завершила весенне-полевые работы, засеяв почти 538 гектаров пашни.

"Эпидемия (коронавируса) практически не повлияла на производственные показатели одного из ведущих в стране агрохолдингов. Предприятие уверенно смотрит в будущее, и у этой уверенности есть все основания. Рассчитываю, что при этом компания не будет снижать и уровень своей социальной ответственности", – цитирует пресс-служба губернатора Сергея Жвачкина.

Ранее сообщалось, что агрохолдинг "Сибагро" был основан в Томске в 2000 году и за 20 лет вырос до производителя федерального и международного масштаба. Сейчас в нее входят 11 производственных предприятий в семи регионах России. В "Сибагро" в Томске входят три предприятия: свинокомплекс "Томский", птицефабрика "Томская" и Томский мясокомбинат.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке