RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:59
  |  
+1°C
10:00  22 июня 2020 г.

Александровский филиал "Газпром трансгаз Томск" отметит 40-летие

Глушенкова Анна
© предоставлено пресс-службой "Газпром трансгаз Томск"Александровский филиал Газпром трансгаз Томск отметит 40-летие

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Александровское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО "Газпром трансгаз Томск" отмечает в 2020 году 40-летие; в юбилейный для филиала год компания выделила благотворительную помощь по обращениям из района на сумму более 3 миллионов рублей. Сами праздничные мероприятия пройдут в ноябре, сообщил РИА Томск директор Александровского ЛПУМГ Александр Шурупов.

"За 40 лет накоплен действительно уникальный опыт. У нас работают профессиональные специалисты. Часть из них участвовала в строительстве МГ "Сила Сибири" и сейчас постоянно помогает коллегам проводить капитальный ремонт трассы – в Омске, Барабинске и других городах Сибири и Дальнего Востока", – рассказал Шурупов.

Он рассказал, что приказ о создании филиала компании "Газпром трансгаз Томск" в селе Александровское был подписан в апреле 1980 года. Но праздник в честь юбилея градообразующего предприятия для работников и сельчан пройдет в ноябре. "Празднование состоится только в случае стабильной эпидобстановки", – поясняет собеседник.

© предоставлено пресс-службой "Газпром трансгаз Томск"
Александровский филиал "Газпром трансгаз Томск"

Старейший филиал

Александровское ЛПУМГ – старейший филиал компании, с которого начиналась история томского газотранспортного предприятия. Сегодня "Газпром трансгаз Томск" работает на территории 14 регионов России от Омска и Алтая до Камчатки и Сахалина.

Александровское управление обслуживает первый за Уралом магистральный газопровод Нижневартовский ГПЗ – Парабель – Кузбасс. Основная задача ЛПУМГ – обеспечение бесперебойной подачи газа на юг. В состав управления входят Нижневартовская, Александровская и Вертикосская промплощадки. Каждая представляет собой сложный технологический комплекс, рассказали в пресс-службе компании.

© предоставлено пресс-службой "Газпром трансгаз Томск"
Александровский филиал "Газпром трансгаз Томск"

"В 2010 году в состав ЛПУ вошло Александровское управление аварийно-восстановительных работ ООО "Газпром трансгаз Томск", позже переименованное в аварийно-восстановительный поезд. А сейчас он находится в составе управления аварийно-восстановительных работ", – отметил Шурупов.

Александровское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Томск" работает в двух районах Томской области и на территории ХМАО-Югры. В зоне ответственности филиала находится более 660 километров магистральных газопроводов, а также 6 газораспределительных и 2 газокомпрессорные станции.

© предоставлено пресс-службой "Газпром трансгаз Томск"
Александровский филиал "Газпром трансгаз Томск"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке