RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:48
  |  
-1°C
11:49  22 июня 2020 г.

Томские силовики взяли штурмом квартиру-теплицу с марихуаной

Чёрная Элеонора
© сайт УФСКН по Томской областиТомские силовики взяли штурмом квартиру-теплицу с марихуаной

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Сотрудники томского УМВД при поддержке отряда спецназначения "Гром" пресекли в Томске деятельность группы местных жителей, которые культивировали коноплю и изготавливали марихуану в одной из квартир в Ленинском районе города, сообщается в понедельник на сайте УМВД по региону.

Уточняется, что в Томской области с 15 по 24 июня проводится операция "Мак-2020", цель которой – пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, задержание заготовителей, сбытчиков и перевозчиков наркотиков.

"Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" пресекли преступную деятельность группы лиц, которая занималась выращиванием конопли, изготовлением из нее марихуаны и сбытом ее в Томской области", – говорится в сообщении.

предоставлено пресс-службой УМВД по Томской области
Операция "Мак-2020" в Томской области

По предварительным данным, группа из пяти жителей Томска (трое из них – родственники) оборудовала квартиру для выращивания конопли в одном из домов Ленинского района. В квартире имелось все необходимое для культивирования конопли – от садового инвентаря и датчиков температуры до удобрений для наркосодержащих растений.

"В ходе расследования уголовного дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ (ред – "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств"; максимальная санкция статьи – лишение свободы на 20 лет) обнаружено и изъято оборудование для выращивания конопли, кусты наркосодержащего растения "Марихуана", а также подготовленная к сбыту партия наркотического средства", – говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке