RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:23
  |  
+3°C
22:44  22 июня 2020 г.

Томичка, "продавшая" квартиры на 33млн руб, получила 7 лет колонии

Глушенкова Анна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомичка, продавшая квартиры на 33млн руб, получила 7 лет колонии

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск, Анна Глушенкова. Октябрьский районный суд Томска признал виновной в оформлении сделок по продаже пяти квартир местную жительницу, судимую ранее за подобные преступления; общий ущерб составил 33 миллиона рублей, суд приговорил женщину к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Томской области.

Уточняется, что подсудимая – 42-летняя томичка – в период с января 2014 года по ноябрь 2017 года предлагала гражданам услуги по оформлению сделок купли-продажи квартир в Томске.

"Используя подложные договоры и доверенности, якобы подтверждающие ее полномочия действовать от имени застройщика либо продавца, она получала от потенциальных покупателей денежные средства, которые обращала в свою пользу, не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства по передаче им в собственность жилых помещений", – сказано в сообщении.

Отмечается, что общий ущерб составил более 33 миллионов рублей. Свою вину в содеянном подсудимая признала полностью.

Добавляется, что в период следствия по данному делу в отношении женщины вынесен еще один обвинительный приговор за совершение аналогичных преступлений.

"Суд приговорил виновную по совокупности преступлений к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил", – сказано в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке