RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:05
  |  
+7°C
15:22  23 июня 2020 г.

Томичи с температурой будут голосовать по поправкам в спецкабинках

Глушенкова Анна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомичи с температурой будут голосовать по поправкам в спецкабинках

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск, Анна Глушенкова. Отдельные комнаты для людей, у которых обнаружится температура, будут организованы на каждом избирательном участке Томской области во время голосования по поправкам к Конституции, сообщил журналистам во вторник член Общественных палат РФ и Томской области Виталий Грахов.

Ранее сообщалось, что во время голосования по поправкам к Конституции, которое пройдет с 25 июня по 1 июля, для наблюдателей и жителей будет организованы меры защиты в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, на входе в участок будут измерять температуру и выдавать пакет с индивидуальными перчатками, маской и ручкой.

"Каждый избирательный участок готов к тому, что будут составлены графики санитарной обработки всех помещений… На каждом участке будет комната для человека, который вдруг пришел с температурой. И эта комната будет также обрабатываться специальными средствами санитарной обработки. Это все направлено на то, чтобы посещение избирательных участков было безопаснее, чем поход в магазин", – сказал Грахов.

Он добавил, что потоки людей на избирательном участке не будут перемешиваться – вход и выход будут отдельными.

Также сообщалось, что проголосовать по внесению пакета поправок к Конституции РФ можно как очно, на избирательном участке, так и не выходя из дома или находясь в отъезде. Все члены избирательных комиссий, которые принесут ящик для голосования на дом, также будут соблюдать все противоэпидемические меры безопасности.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке