RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
7:38
  |  
+5°C
16:40  23 июня 2020 г.

Активисты проверили, как ликвидируют коммунальные раскопки в Томске

Землянова Дария
© Валерий Доронин, пресс-служба мэриииАктивисты проверили, как ликвидируют коммунальные раскопки в Томске

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Активисты общественных организаций, управляющих компаний и территориальных общественных самоуправлений (ТОС) по приглашению мэра Томска Ивана Кляйна проверили, насколько качественно коммунальщики устраняют раскопки прошлых лет, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в мае мэр Иван Кляйн предложил томичам организовать "народный контроль" за ведением коммунальных раскопок, в частности, обращаться в "Санитарную милицию" при обнаружении нарушений. Также сообщалось, что в 2019 году коммунальные службы произвели в Томске более 2 тысяч раскопок, часть из них не была закрыта в срок и должна быть завершена к концу июня 2020 года.

"Представители ТОС, управляющих компаний, общественных объединений, по приглашению мэра Томска Ивана Кляйна, вместе с сотрудниками "Санитарной милиции" и ресурсоснабжающих организаций сегодня проинспектировали места проведения коммунальных раскопок, которые были выполнены в 2019 году и сегодня закрыты по всем правилам благоустройства", – говорится в сообщении.

© с сайта Россельхознадзора по Томской области
В частности, во вторник активисты ТОС "Мокрушинский" с "Санитарной милицией" и представителем компании "Горсети" оценили качество аварийно-восстановительных работ, которые компания проводила на территории ТОСа – у детского сада № 62 по улице Мокрушина, 16/2. В прошлом году здесь проведены аварийно-восстановительные работы, а в этом – благоустройство: коммунальщики уложили асфальт и восстановили бордюр с тротуаром.

По данным пресс-службы, администрация города в 2020 году сформировала перечень раскопок, проведенных в Томске за последние три года, в нем значится 8071 объект. Раскопки предыдущих лет в Томске уже ликвидированы, нарушенное благоустройство восстановлено. В отдельный список вынесены 635 раскопок 2019 года, которые, по поручению мэра, должны быть закрыты до 26 июня этого года.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке