RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
15:17
  |  
+8°C
17:58  4 июня 2020 г.

Эксперты ТГУ научат, как управлять конфликтами

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭксперты ТГУ научат, как управлять конфликтами

ТОМСК, 4 июн – РИА Томск. Институт инноваций в образовании Томского госуниверситета (ТГУ) проведет в новом учебном году очередную программу повышения квалификации "Управление конфликтами в развивающейся образовательной организации". Подробнее о курсе – в материале РИА Томск.

Переводим конфликт во взаимодействие

Программа рассчитана на 24 часа и направлена на формирование и развитие психологической компетенции руководителей образовательных организаций. Новые навыки помогут им в организации инновационной деятельности в учреждении, в психологической поддержке участников инновационных образовательных проектов.

"Программа проходит преимущественно в тренинговой форме. В результате участники научатся переводить непродуктивный конфликт в продуктивное взаимодействие субъектов образования, применять эффективные стратегии поведения в  конфликтной ситуации на разных этапах инновационной деятельности", – рассказывают организаторы курса.

Также слушателей научат использовать техники саморегуляции и рефлексии собственной деятельности.

"Они смогут проанализировать этапы развития организации, применять теоретические положения конфликтологии в практике управления персоналом, идентифицировать и разработать стратегии разрешения конфликтов в образовательной организации", – добавляют представители ТГУ. 

Начало программы запланировано на сентябрь–декабрь 2020 года (по мере формирования группы). Записаться на программу можно по ссылке.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке