RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:49
  |  
+5°C
10:58  25 июня 2020 г.

Крупный лесной пожар локализован на севере Томской области

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Яков АндреевКрупный лесной пожар локализован на севере Томской области

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Специалисты локализовали лесной пожар площадью 104 гектара в Верхнекетском районе Томской области; в тушении задействованы более 30 человек, пожарная машина и катер, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что особый противопожарный режим в Томске, Северске и восьми районах Томской области (Томском, Шегарском, Кожевниковском, Асиновском, Парабельском, Зырянском, Первомайском и Колпашевском) введен 18 апреля. В этот период запрещено разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесах и возле населенных пунктов, жечь сухую траву, оставлять в лесу горящие спички, окурки и пожароопасные предметы.

"В Верхнекетском районе локализован пожар, охвативший 104 гектара леса. На его тушении задействованы 30 сотрудников парашютно-пожарной службы, два работника пожарно-химической станции, пожарная машина и катер", – говорится в сообщении.

Добавляется, что за прошедшие сутки на территории Томской области сотрудники лесной охраны ликвидировали еще два лесных пожара в Первомайском районе общей площадью 81 гектар.

По данным пресс-службы, всего с начала 2020 года в регионе ликвидировано 100 лесных пожаров на общей площади 1,5 тысячи гектаров, 91 из них – в течение первых суток с момента обнаружения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке