RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:29
  |  
-1°C
16:54  26 июня 2020 г.

Лесная охрана потушила крупный пожар на томском севере

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено Гением КузнецовымЛесная охрана потушила крупный пожар на томском севере

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. Крупный лесной пожар в Верхнекетском районе Томской области на площади 113 гектаров ликвидирован силами авиапожарной службы и пожарно-химической станции; по состоянию на пятницу в том же районе зафиксирован еще один очаг – огнем охвачено 9 гектаров леса, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Верхнекетском районе Томской области накануне был локализован крупный лесной пожар, который охватил территорию размером 104 гектара. В тушении были задействованы более 30 человек, пожарная машина и катер. 

По словам представителя пресс-службы облдепартамента лесного хозяйства, этот пожар был ликвидирован в течение прошедших суток.

"Сотрудники лесной охраны ликвидировали крупный лесной пожар на севере Томской области на площади 113 гектаров. Пожар действовал в труднодоступной – авиационной – зоне тушения, в его ликвидации участвовали 35 сотрудников авиапожарной службы, два работника пожарно-химической станции, также были задействованы пожарная машина и катер", – говорится в сообщении пресс-службы.

Добавляется, что 26 июня на территории региона зарегистрирован еще один лесной пожар в Верхнекетском лесничестве, возгорание локализовано на площади 9 гектаров. В связи с установившейся жаркой погодой в лесах Томской области установился средний класс пожарной опасности – 2,2 балла.

Ранее сообщалось, что особый противопожарный режим в Томске, Северске и восьми районах Томской области (Томском, Шегарском, Кожевниковском, Асиновском, Парабельском, Зырянском, Первомайском и Колпашевском) введен 18 апреля. В этот период запрещено разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесах и возле населенных пунктов, жечь сухую траву, оставлять в лесу горящие спички, окурки и пожароопасные предметы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке