RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
9:48
  |  
+4°C
13:13  26 июня 2020 г.

Полиция прикрыла нарколабораторию в Томске, изъяв 30кг мефедрона

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийПолиция прикрыла нарколабораторию в Томске, изъяв 30кг мефедрона

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. Полиция пресекла деятельность межрегиональной подпольной нарколаборатории в Томске, изъяв 30 килограммов мефедрона; задержаны двое подозреваемых, сообщил журналистам в пятницу начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области Николай Абрашкин.

"Пресечена деятельность одной подпольной лаборатории межрегионального характера. В ходе обысковых мероприятий было изъято более 30 килограммов наркотического средства мефедрон", – сообщил Абрашкин.

По его словам, возбуждено уголовное дело, по которому задержаны двое подозреваемых – оба уроженцы Томска. Следствие по уголовному делу продолжается.

"Лаборатория находилась на территории областного центра в черте Томска и выпускала такой объем наркотических средств, было изъято более 100 килограммов прекурсоров, из которых предполагалось, что будут изготовлены наркотические средства", – отметил глава управления. 

Он уточнил, что всего в Томской области за пять месяцев 2020 года было зарегистрировано 443 наркопреступления, из которых 363 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Всего из незаконного оборота было изъято более 50 килограммов наркотических средств, что больше, чем на 10 килограммов больше, чем за весь 2019 год.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке