RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:21
  |  
+4°C
17:15  29 июня 2020 г.

Мэрия: работы по ремонту дорог в Томске выполнены на 57%

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииМэрия: работы по ремонту дорог в Томске выполнены на 57%

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск. Подрядчики выполнили ремонтные работы на дорогах Томска в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" на 57%, это стало возможным благодаря перенесенным ранее срокам подготовки проектной документации; мэр Иван Кляйн распорядился до начала осени подготовить проекты ремонта дорог и благоустройства на 2021 год, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог в Томске в 2020 году начался досрочно из-за ранней весны. Всего этим летом по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в областном центре планируется отремонтировать на всю ширину 11 магистралей общей протяженностью более 12 километров. Стоимость работ – около 600 миллионов рублей.

"В этом году <…> подрядчики смогли раньше приступить к работе по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На сегодняшний день они выполнили уже 57% от запланированного объема работ", – говорится в сообщении.

По мнению мэра Ивана Кляйна, высокие темпы проведения дорожных работ связаны главным образом с заблаговременной подготовкой проектной документации и проведению торгов на выполнение работ. Он потребовал от сотрудников администрации ускорить подготовку документов для проведения дорожных работ и благоустройства на 2021 год, сообщает пресс-служба.

"Уже сейчас, летом необходимо прорабатывать проекты для ремонта объектов на 2021 год, чтобы в октябре начать по ним торги", – цитируется градоначальник.

В Томске реализуется и другой нацпроект – "Жилье и городская среда". В его рамках на сегодняшний день ведутся работы на улице Усова, в Михайловской роще, в сквере воинов-интернационалистов на проспекте Мира, на пешеходной зоне на проспекте Фрунзе, в Березовой роще на Каштаке, на перекрестке проспектов Ленина и Кирова, у центра физкультуры и спорта "Сибиряк", в сквере на улице Суворова, 5 и в Пушкинском сквере.

В ближайшие дни подрядчики начнут благоустройство на улице Вершинина, в Кутузовском сквере, у ДНТ "Авангард", в Лагерном саду и по другим адресам. Всего в 2020 году в рамках нацпроекта планируется благоустроить 16 общественных пространств, подчеркивается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке