RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:12
  |  
+7°C
11:24  30 июня 2020 г.

Сбербанк продлил дисконт при электронной регистрации ипотеки

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийСбербанк продлил дисконт при электронной регистрации ипотеки

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Сбербанк продлил для своих клиентов действие дисконта в размере 0,3 процентного пункта на ставку по ипотечным кредитам при регистрации сделок через сервис "Электронная регистрация"; действие дисконтной программы продлится до 1 февраля 2021 года, сообщает во вторник пресс-служба банка.

Ранее сообщалось, что в середине мая Сбербанк запустил акцию, позволяющую снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 процентного пункта при использовании онлайн-сервиса "Электронная регистрация". Изначально акция действовала с 12 мая по 30 июня 2020 года.

"Сбербанк продлил акцию, позволяющую снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 процентного пункта при использовании сервиса "Электронная регистрация". Акция продлится до 1 февраля 2021 года", – говорится в сообщении.

В итоге на сегодняшний день приобрести квартиру в Томске в ипотеку от Сбербанка можно по ставке от 5,9% годовых в новостройке и от 7,8% годовых на вторичном рынке.

"Акция распространяется на льготные программы господдержки. Ставка для семей с детьми – 4,7% годовых. Ставка по программе "Господдержка 2020" – 6,1% годовых", – сообщает пресс-служба Сбербанка.

Кроме того, дисконт 0,3 процентного пункта суммируется со скидкой от застройщика в первые 2 года в рамках программы субсидирования ставки. Таким образом, льготная ставка по программе господдержки ипотечных заемщиков с учетом скидки от застройщика составит от 2,6% годовых; ставка по программе господдержки для семей с детьми – от 1,2% годовых; ставка по ипотеке на покупку квартиры в новостройке с учетом скидки от застройщика – от 4,6% годовых.

"Мы продлили акцию для наших клиентов до 2021 года, так как видим высокий спрос на эту услугу. Так, с 12 мая 2020 года – со старта акции – 82% всех сделок с недвижимостью в Томском отделении Сбербанка регистрируются в электронном виде. Это наиболее быстрый, удобный и безопасный способ оформления права собственности", – цитирует пресс-служба заместителя управляющего Томским отделением Сбербанка Ивана Артемова.

Сервис "Электронная регистрация" позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. С подробными условиями ипотечных программ можно ознакомиться на сайте DomClick.ru говорится в сообщении.

На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке