RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:01
  |  
+5°C
11:02  30 июня 2020 г.

Специалисты за сутки ликвидировали 8 пожаров в лесах Томской области

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Яков АндреевСпециалисты за сутки ликвидировали 8 пожаров в лесах Томской области

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Восемь лесных пожаров общей площадью более 116 гектаров были ликвидированы за минувшие сутки в Томской области; в регионе действуют еще два лесных пожара – в Верхнекетском и Кривошеинском районах, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 29 июня в лесах Томской области было зафиксировано 11 лесных пожаров, возникших из-за сухих гроз: четыре было ликвидировано, пять – локализовано, два пожара в Кривошеинском и Первомайском районах еще действовали.

"За минувшие сутки сотрудники лесопожарных формирований потушили пять лесных пожаров в Верхнекетском лесничестве, два – в Улу-Юльском, один – в Кожевниковском. Общая их площадь составила 116,3 гектара", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в регионе еще действуют два лесных пожара (в Верхнекетском и Кривошеинском районах). В их ликвидации участвуют 47 человека и 10 единиц техники.

Всего с начала 2020 года в регионе специалисты потушили 114 лесных пожара на общей площади в 1,8 тысячи гектар, 97 возгораний потушены в первые сутки.

В случае обнаружения пожара следует звонить по номеру Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства "Прямая линия лесной охраны" – 8-800-100-94-00, добавляет пресс-служба.

Также сообщалось, что 18 апреля особый противопожарный режим введен в Томске, Северске и восьми районах Томской области (Томском, Шегарском, Кожевниковском, Асиновском, Парабельском, Зырянском, Первомайском и Колпашевском). В этот период запрещено разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесах и возле населенных пунктов, жечь сухую траву, оставлять в лесу горящие спички, окурки и пожароопасные предметы.

По данным на 26 июня, в связи с установившейся жаркой погодой в лесах Томской области установился средний класс пожарной опасности – 2,2 балла.

© РИА Томск. Василий Гумилевский


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке