RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:28
  |  
0°C
17:23  29 июня 2020 г.

Томичи пожаловались в ЕР на задержку зарплаты в 320 тыс руб

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи пожаловались в ЕР на задержку зарплаты в 320 тыс руб

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск. "Неделя приемов" по вопросам защиты трудовых прав началась в понедельник в томском отделении "Единой России"; в первый день члены Ассоциации юристов по Томской области взяли под особый контроль обращение сотрудников одной из фирм по задержке зарплат  на общую сумму более 320 тысяч рублей, сообщила пресс-служба партии.

По данным пресс-службы, во время "недели приемов" по вопросам защиты трудовых прав, которая проходит с 29 июня по 3 июля, на вопросы жителей Томской области отвечают представители органов исполнительной власти, депутаты всех уровней, представители профильных некоммерческих организаций, в частности члены Ассоциации юристов России по Томской области.

"В первый день приема сразу 11 человек, сотрудники одной организации, обратились по вопросу невыплаты заработной платы. Работодатель не оформил должным образом трудовые отношения с работниками и систематически задерживал зарплату. В последние два месяца и вовсе прекратил выплаты, ссылаясь на форс-мажор. Общая сумма задолженности превысила 320 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что представители Ассоциации юристов России по Томской области взяли это обращение под особый контроль и оказывают сотрудникам фирмы юридическую поддержку.

Обратиться в общественную приемную можно по телефону: 907-137 или с помощью электронной почты: op@tomsk.er.ru. Депутаты различных уровней также проведут приемы в дистанционном формате по графику.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке