RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
9:44
  |  
+2°C
14:10  1 июля 2020 г.

Нарушение на голосовании по поправкам было выявлено в Томской области

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийНарушение на голосовании по поправкам было выявлено в Томской области

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Факт двойного получения бюллетеней для голосования по поправкам к Конституции РФ был зафиксирован в Томске в первые дни голосования; материал об административном правонарушении поступил в Советский мировой суд 30 июня, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы областного суда.

Ранее сообщалось, что с 25 июня по 1 июля в России проходит голосование по поправкам к Конституции РФ. Также сообщалось, что к 10.00 среды в нем приняли участие 34,64% населения Томской области (с учетом проголосовавших досрочно), а в качестве наблюдателей на избирательных участках присутствуют более 3 тысяч человек.

"(Во вторник) 30 июня мировому судье Советского судебного района Томска поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном <...> КоАП РФ ( статья "Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня…") по факту получения двух бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ более одного раза", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что сам факт нарушения был зафиксирован в первые дни голосования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке