RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:50
  |  
0°C
16:45  3 июля 2020 г.

Власти и томский общепит обсуждают регламент работы в период пандемии

Глушенкова Анна
© предоставлено Тимуром МухтаровымВласти и томский общепит обсуждают регламент работы в период пандемии

ТОМСК, 3 июл – РИА Томск, Анна Глушенкова. Власти Томской области совместно с представителями общепита разрабатывают правила работы кафе и ресторанов в период пандемии новой коронавирусной инфекции; регламент будет готов в ближайшее время, сообщил журналистам в пятницу замгубернатора по соцполитике Иван Деев.

Ранее сообщалось, что с 31 марта по 10 июля в Томской области действует режим самоизоляции. Кафе и ресторанам запрещено принимать посетителей в залах, но они могут работать навынос. Власти пообещали после снятия ограничительных мер разрешить заведениям общепита открыть летние веранды, однако точных сроков не называли. Томские рестораторы попросили губернатора разрешить их заведениям продолжить работу.

"Мы сегодня встречались в представителями общепита, с разными людьми, которые являются собственниками, еще раз обсуждали все подходы в работе таких заведений. Договорились о том, что мы берем какое-то время на совместную проработку документов, которые они будут исполнять. При этом при всем есть понимание с их стороны о зоне ответственности, которую они на себя готовы взять", – сказал Деев.

Он добавил, что регламент работы общепита будет готов в ближайшее время, но открытие кафе и ресторанов зависит от эпидемиологической ситуации в городе.

Ранее также сообщалось, что в Томской области на протяжении 11 дней сохраняются условия, позволяющие снять часть ограничений, введенных в регионе в период пандемии. На 3 июля коэффициент распространения инфекции составляет 0,96 (для снятия ограничения нужно менее 1), показатель свободного коечного фонда – 55,06% (при необходимых 50%), а охват населения тестированием – 252,8 человека на 100 тысяч населения (при необходимых 110-ти).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке