RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
19:09
  |  
+9°C
20:20  4 июля 2020 г.

Директор филармонии: яма у томского БКЗ нужна для установки экранов

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДиректор филармонии: яма у томского БКЗ нужна для установки экранов

ТОМСК, 4 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Три светодиодных экрана появятся в конце июля на набережной Ушайки возле Большого концертного зала в Томске; сейчас на этом месте подрядчик снял гранит, чтобы подготовить фундамент, сообщила в субботу РИА Томск директор областной филармонии Наталья Чабовская.

Как передает корреспондент РИА Томск, на участке набережной Ушайки у БКЗ сняты гранитные плиты и вырыта яма прямоугольной формы. Томичи в соцсетях пишут, что на набережной произошел обвал, и сейчас якобы рабочие пытаются его засыпать.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Работы по установке экранов у томского БКЗ

"Это плановые работы. В конце июля на эту площадку будут поставлены два светодиодных экрана и еще один большой – ближе к БКЗ. Там сейчас готовится фундамент под экраны, подрядчик снял гранит, чтобы его подготовить", – сказала Чабовская.

Она уточнила, что работы выполняет компания из Екатеринбурга ООО "Комплэкс Интеграция", их стоимость – более 20 миллионов рублей, которые были выделены из облбюджета.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Работы по установке экранов у томского БКЗ

Ранее сообщалось, что в сентябре 2019 года по проекту "Томские набережные", реализуемому властями Томской области при поддержке "Газпрома", специалисты "СПб-Гранит" завершили первую очередь реконструкции набережной Ушайки около БКЗ томской филармонии. Работы на объекте велись с конца 2014 года. В будущем на соседних участках набережной планируется создать рекреационную зону и спортивный парк.

Также сообщалось, что на набережной появятся три видеоэкрана и акустическая система – экраны будут находится на улице постоянно, а звуковая аппаратура – выноситься из помещения на время мероприятий. Власти рассчитывали передать реконструированную набережную Ушайки областной филармонии в июле 2020 года. Как уточнила РИА Томск Чабовская, в конце декабря власти передали учреждению эту территорию в безвозмездное пользование, однако полностью процедура оформления еще не завершена.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Работы по установке экранов у томского БКЗ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке