RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:03
  |  
-2°C
11:57  6 июля 2020 г.

Источник: новый очаг COVID-19 выявлен в клинике томского НИИ онкологии

Русанова Дарья
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяИсточник: новый очаг COVID-19 выявлен в клинике томского НИИ онкологии

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск. Новый очаг COVID-19 в Томской области, о котором стало известно накануне, был выявлен в клинике томского НИИ онкологии, сообщил РИА Томск в понедельник источник, знакомый с ситуацией.

Ранее региональный оперштаб сообщил, что рост числа заболевших COVID-19 в Томской области в последние дни связан с новым выявленным очагом в клинике одного из томских НИИ, где заразились почти 30 человек среди персонала и пациентов. Два отделения клиники были закрыты на карантин. 5 июля в регионе было выявлено 77 новых случаев заражения COVID-19, 4 июля – 63, 3 июля – 53 случая.

"Очаг заболевания COVID-19 выявлен в клинике томского НИИ онкологии", – сообщил агентству осведомленный источник.

Также в соцсетях и сообщениях некоторых томских СМИ появилась информация о том, что директор НИИ онкологии Евгений Чойнзонов заразился COVID-19. Сам Чойнзонов опроверг эту информацию, сообщив РИА Томск, что результат обследования на новую коронавирусную инфекцию у него отрицательный.

Это не первый случай выявления очага COVID-19 в больницах Томска. Ранее очаги были выявлены в клиниках СибГМУ, двух отделениях НИИ кардиологии, детском диспансерном отделении психбольницы, томской поликлинике №10. На карантин в конце мая закрывался Северский перинатальный центр, так как у одной медсестры был подтвержден диагноз COVID-19.

Ранее также сообщалось, что всего в Томской области, по данным на 5 июля, было зарегистрировано 2 557 случаев заражения, из них 77 – за последние сутки, 1 350 человек выздоровели, 20 скончалось.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке