RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:05
  |  
+4°C
14:01  7 июля 2020 г.

Сбербанк увеличил сумму ипотечного кредита в рамках госпрограммы

Соколов Иван
© Александр АстафьевСбербанк увеличил сумму ипотечного кредита в рамках госпрограммы

ТОМСК, 7 июл – РИА Томск. Сбербанк увеличил предельную сумму доступного заемщикам ипотечного кредита по государственной программе "Господдержка 2020" с процентной ставкой 6,4% годовых; жители Томской области, как и других нестоличных регионов РФ, могут получить ипотечный кредит на сумму до 6 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба банка.

Ранее сообщалось, что с конца июня 2020 года Сбербанк открыл программу ипотечного кредитования с государственной поддержкой под 6,4% годовых. Ипотечный кредит можно было получить на сумму до 8 миллионов рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 3 миллионов в других регионах России, в том числе в Томской области. Срок кредитования – до 20 лет.

"Сбербанк увеличил сумму кредита по программе ипотеки "Господдержка 2020" на приобретение квартир в новостройках. Теперь в рамках программы можно оформить ипотечный кредит на сумму до 12 миллионов рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 миллионов рублей – в других регионах России", – говорится в сообщении.

Стандартная процентная ставка по программе "Господдержка 2020" по прежнему составляет 6,4% годовых, однако при использовании сервиса "Электронная регистрация" она снижается на 0,3 процентных пункта – до 6,1% годовых. Акция действует до 1 февраля 2021 года, подчеркивается в сообщении.

Ранее также сообщалось, что первоначальный взнос по ипотечным кредитам в рамках программы "Господдержка 2020" снижен с 20% до 15%.

"Мы наблюдаем стабильно высокий спрос на эту программу – за два месяца с начала ее запуска в Томске уже 170 клиентов приобрели жилье на сумму более 360 миллионов рублей. Изменение условий – увеличение максимальной суммы кредита и снижение размера первоначального взноса – даст возможность приобрести более просторное жилье", – цитирует пресс-служба управляющего томским отделением Сбербанка Алексея Зарубина.

С подробными условиями ипотечной программы Государственной поддержки 2020 можно ознакомиться на портале "ДомКлик", говорится в сообщении.

Реклама.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015г

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке