RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
16:39
  |  
-2°C
13:32  7 июля 2020 г.

Томская область получит более 68,5 млн руб на поддержку рынка труда

Русанова Дарья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомская область получит более 68,5 млн руб на поддержку рынка труда

ТОМСК, 7 июл – РИА Томск. Правительство выделило Томской области более 68,5 миллиона рублей на поддержку рынка труда и занятости во время пандемии; средства пойдут на частичное возмещение расходов на зарплаты и организацию временных рабочих мест, сообщила во вторник пресс-служба федерального Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Ранее сообщалось, что в Томской области для предотвращения распространения COVID-19 остаются закрытыми некоторые предприятия сферы обслуживания, компании общепита работают только навынос. Эксперты в этой связи ранее прогнозировали рост безработицы. На конец июня более 2,6 тысячи человек в регионе находятся под угрозой увольнения, а количество безработных с начала года увеличилось в три раза и составляет более 19 тысяч человек.

"Более 4 миллиардов рублей будет направлено регионам в 2020 году на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест в условиях пандемии. Средства поступят из резервного фонда правительства. Томская область получит на эти цели 68 миллионов 525 тысяч рублей", – говорится в сообщении и уточняется, что соответствующее распоряжение уже подписано.

По данным пресс-службы, обратившиеся в службы занятости и безработные граждане смогут получить работу в сферах строительства, транспорта, ЖКХ, благоустройства территорий и агропромышленного комплекса, а также в соцслужбах по уходу за пожилыми людьми. На предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, появится возможность организовать дополнительные временные рабочие места.

По данным пресс-службы, планируется, что выделенные правительством деньги позволят трудоустроить более 80 тысяч человек в регионах РФ. Контроль за использованием средств будет осуществлять Роструд.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке