RIATOMSK.RU
+4°C
16 апреля 2024  |  
18:52
  |  
+4°C
16:26  7 июля 2020 г.

Свинокомплекс "Томский" тестирует новые экологические технологии

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой СибагроСвинокомплекс Томский тестирует новые экологические технологии

ТОМСК, 7 июля – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Новый препарат, предназначенный для улучшения микроклимата внутри помещений для животных, а также для снижения запахов от животноводческих предприятий, тестируется в одном из цехов свинокомплекса "Томский"; сообщила во вторник пресс-служба Сибагро.

"На свинокомплексе "Томский" тестируют новое средство микробиологической защиты от запаха. Препарат "Доктор Робик LGN 0510" предназначен для улучшения микроклимата внутри помещений для животных, а также снижения запахов от животноводческих предприятий… Препарат уже применяется на ряде свинокомплексов западной и центральной части России и получил там хорошие отзывы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что первая партия – 120 килограммов микробиологического препарата – поступила на предприятие в начале июля. В течение месяца его планируют использовать в одном из животноводческих цехов. По итогам активного тестирования будет принято решение о внедрении технологии на всем свинокомплексе.

"Микробиологические методы защиты от запаха – одни из самых экологичных и эффективных в современном животноводстве. На нашем предприятии два года применяется препарат "Биобакт", благодаря которому удалось значительно улучшить экологическую ситуацию на лагунах", – цитируется в сообщении директор свинокомплекса "Томский" Владимир Боровков.

По его словам, новое средство "Доктор Робик LGN 0510" даст еще больший эффект в борьбе с неприятными запахами в животноводческих помещениях предприятия.

Также ранее сообщалось, что в июне 2020 года в Госдуму был внесен законопроект, который предполагает ввести в законодательство РФ понятия "запах" и "региональный норматив запаха". В случае принятия этого проекта в регионах можно будет установить нормативы запаха и отслеживать их.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Сибирская аграрная группа" (работает под брендом "Сибагро") было зарегистрировано в 2000 году. Основным видом деятельности является разведение свиней.

Компания владеет свинокомплексами и перерабатывающими мощностями в Томской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской областях, Бурятии и Красноярском крае. На конец 2019 года в ней трудились 2311 человек. По итогам прошлого года чистая прибыль компании составила 3,89 миллиарда рублей, а объем выручки – 8,6 миллиарда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке