RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:55
  |  
-1°C
17:25  9 июля 2020 г.

Семнадцать случаев COVID-19 выявлены в Каргасокском районе за 5 дней

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСемнадцать случаев COVID-19 выявлены в Каргасокском районе за 5 дней

ТОМСК, 9 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Новая коронавирусная инфекция выявлена у 17 жителей Каргасокского района Томской области начиная с 4 июля, среди заболевших есть сотрудники нескольких местных учреждений, сообщается в четверг на сайте районной больницы.

Отмечается, что первый случай COVID-19 в Каргасокском районе был зафиксирован 4 июля. На данный момент заболевание выявлено у 17 человек.

"Один госпитализирован в инфекционное отделение Каргасокской районной больницы, еще один заболевший переведен в респираторный госпиталь Томска. У остальных инфекция протекает бессимптомно либо с легкими признаками ОРВИ. Они находятся под медицинским наблюдением. У лиц, контактных с заболевшими, взяты ПЦР-тесты. Они также находятся на самоизоляции", – говорится в сообщении.

Уточняется, что новой коронавирусной инфекцией заболели, в том числе, сотрудники нескольких учреждений Каргасокского района. "В учреждениях, где установлены заболевшие, проведена текущая и заключительная дезинфекция помещений", – добавляется в сообщении.

Ранее сообщалось, что на 9 июля в Томской области был зарегистрирован 2 771 случай заражения COVID-19 (54 из них – за последние сутки), 1 571 человек выздоровел, 22 – скончались. Режим самоизоляции в регионе продлен до 10 июля. Ранее очаги COVID-19 были зафиксированы в райцентре Чаинского района после семейного праздника, на производственных предприятиях в Асиновском и Томском районах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке