RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:28
  |  
+1°C
15:18  10 июля 2020 г.

Синоптик: середина июля в Томске ожидается теплой, но дождливой

Матвиевский Вячеслав
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииСиноптик: середина июля в Томске ожидается теплой, но дождливой

ТОМСК, 10 июл – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Дневная температура воздуха в начале второй декады июля в Томске ожидается в пределах 20-22 градусов тепла, а в конце декады потеплеет до плюс 28-30 градусов; в среднем в регионе будет на 1-2 градуса теплее нормы, сообщила РИА Томск в пятницу начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

По словам собеседницы агентства, средняя температура воздуха в Томской области во второй декаде июля составит плюс 19-21 градус – это выше нормы на 1-2 градуса.

"В Томске ночная температура воздуха в начале (второй) декады ожидается в пределах плюс 11-13 градусов, в конце декады – плюс 14-16 градусов. Дневная температура в начале декады ожидается в пределах плюс 20-22 градусов, в конце декады – 28-30 выше нуля. Также в отдельные дни декады ожидаются кратковременные дожди и грозы", – сказала Рюхтина.

Ночная температура воздуха в районах области установится на уровне 11-13 градусов тепла. Колебания дневной температуры ожидаются в пределах от плюс 19-24-х до 25-30 градусов выше нуля. Кратковременные дожди и грозы также возможны в отдельные дни декады.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке