RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
15:20
  |  
+4°C
17:50  13 июля 2020 г.

Клещи в Томской области на минувшей неделе стали менее "прожорливыми"

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКлещи в Томской области на минувшей неделе стали менее прожорливыми

ТОМСК, 13 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Активность клещей в Томской области снижается: за последние семь дней в пункты серопрофилактики обратились 185 человек, что почти в два раза меньше, чем за тот же период в начале июля, сообщила в понедельник пресс-служба облздрава.

Томская область относится к числу регионов с наиболее высокой численностью клещей в РФ. Ранее сообщалось, что в текущем году к середине июня от присасывания клещей пострадали около 20 тысяч томичей, что на 50% больше, чем годом ранее.

"За минувшую неделю в кабинеты серопрофилактики Томска с жалобами на укусы клещей обратились 185 человек против 350 обратившихся на предыдущей неделе… <…> Завершили свою работу пункты серопрофилактики в поликлиниках №3 и №4, которые были открыты на пике сезона в связи с ростом пострадавших от укусов клещей", – говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что в Томске на данный момент продолжают работать два круглосуточных пункта – в межвузовскй поликлинике (Киевская, 74) и в детской больнице №1 (Московский тракт, 4). В районных больницах пункты серопрофилактики работают на базе приемных покоев медучреждений.

Пресс-служба добавила, что всего с начала эпидсезона к медикам с укусами клещей обратились 24 тысячи жителей региона, в том числе 4 тысячи детей. Подробную информацию о профилактике клещевого энцефалита и работе кабинетов серопрофилактики можно уточнить по телефону: 516-616 (для жителей Томска), 8-800-350-88-50 (для районов области).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке