RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
0:28
  |  
-6°C
19:43  14 июля 2020 г.

"Инвитро": томичи чаще имеют антитела к COVID-19, чем томички

Глушенкова Анна
© Предоставило ООО "Центр перинатального здоровья"Инвитро: томичи чаще имеют антитела к COVID-19, чем томички

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Три тысячи томичей сдали тест на антитела к новой коронавирусной инфекции в компании "Инвитро" за два месяца, из них положительными оказались 3,8%, при этом больше половины людей, у которых были выявлены антитела, – мужчины, сообщила во вторник пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что тестирование на антитела к COVID-19 позволяет выяснить, переболел ли человек инфекцией, в том числе и бессимптомно. По полису ОМС такое тестирование делает Томская ОКБ – его проводят пациентам с температурой, по показаниям, а также медработникам. "Инвитро", Центр перинатального здоровья и клиники медуниверситета делают тесты платно. За первый месяц тестирования в "Инвитро" обратились около 1 тысячи томичей, положительный результат получили 2,9% из них.

"По данным проекта "Мониторинг.Инвитро", созданного для наблюдения за результатами массового тестирования на антитела класса G (IgG) к SARS-CoV-2, в Томске процент положительных тестов составляет 3,8% из 3000 сдавших анализ… Более половины (59%) положительных результатов выявлены у мужчин, 41% – у женщин", – сказано в сообщении.

Уточняется, что при этом более половины прошедших данное исследование – 60% – составляют женщины, доля мужчин – 40%. 

© Предоставило ООО "Центр перинатального здоровья"
По данным компании, чаще всего положительный результат получали люди в возрасте от 18 до 45 лет – среди имеющих антитела к COVID-19 их 63%. "Положительных" в возрасте от 45 до 65 лет – 30%, детей младше 14 лет – 5%, среди людей 65+ имели положительный результат только 1%, так же, как и среди подростков от 14 до 18 лет.

Ранее также сообщалось, что по данным властей, более 70% томичей, заразившихся новым коронавирусом, болеют бессимптомно или с минимальными проявлениями. На 14 июля в Томской области было зарегистрировано 3 112 случаев заражения COVID-19 (71 из них – за последние сутки), 1 739 человек выздоровели, 24 – скончались. Режим самоизоляции в регионе продлен до 1 августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке