RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:31
  |  
+7°C
14:44  14 июля 2020 г.

Власти планируют строительство поликлиники в томских Зеленых Горках

Трепова Ольга
© предоставлено ТДСКВласти планируют строительство поликлиники в томских Зеленых Горках

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Власти Томска приняли решение передать участок земли на улице Энтузиастов рядом с бассейном "Звездный" в ведение области для строительства поликлиники, сообщил журналистам во вторник мэр Иван Кляйн.  

"Мы планируем на этом участке размещение поликлиники. Было много предложений, в том числе одно из них – разместить там гостиницу, потом апартаменты, но эти аукционы не состоялись. В связи с тем, что участок не был востребован, мы приняли решение передать его облздраву для строительства поликлиники", – сказал Кляйн, отвечая на вопрос журналиста о том, что будет размещаться справа от бассейна "Звездный" на улице Энтузиастов.

По словам мэра, в Томске актуальна проблема с нехваткой медицинских учреждений первичного звена. В частности, в Зеленых горках были предложения об открытии клиник от частных медицинских компаний, но "они не были завершены". "Меня радует, что конечный вариант (использования этого участка) – это поликлиника. Территория здесь огромная. Это очень хорошее, разумное решение", – отметил Кляйн.

© РИА Томск. Александра Астафьева
Он уточнил, что размещение медицинского учреждения потребует внесения изменения в генплан правил землепользования и застройки. 

"Сейчас мы отрабатываем с областным департаментом потребность и емкость этого объекта. На этапе утверждения проекта планировки получим полное понимание этого вопроса, это будет в следующем году", – добавил исполняющий обязанности начальника департамента архитектуры и градостроительства Сергей Чиков.

По данным информационный системы Дубль ГИС, ближайшая к Зеленым Горкам областная поликлиника находится в Академгородке. В микрорайоне есть две небольшие частные клиники.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке