RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:18
  |  
+3°C
17:59  15 июля 2020 г.

Власти рассказали, как "гасят" очаг COVID-19 в томском НИИ онкологии

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяВласти рассказали, как гасят очаг COVID-19 в томском НИИ онкологии

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Клиника томского НИИ онкологии в ближайшие дни возобновит прием новых пациентов после карантина по COVID-19; больные, находившиеся в клинике на момент выявления очага заражения и имевшие отрицательные тесты, были переведены в обсерватор, инфицированных пациентов госпитализировали в два респираторных госпиталя, сообщил в среду журналистам замгубернатора Иван Деев.

В начале июля стало известно, что очаг COVID-19 выявлен в томском НИИ онкологии, где заразились почти 30 человек среди персонала и пациентов. Два отделения клиники были закрыты на карантин.

По словам Деева, в настоящее время вся клиника НИИ онкологии закрыта для приема новых больных. В палатах остаются только те пациенты, которым недавно были сделаны операции. "Там есть искусственная вентиляция легких, там есть доступ к кислороду. Доктора, которые с ними работают, – все COVID-отрицательные, имеют все средства индивидуальной защиты", – отметил замгубернатора.

"Те пациенты, которые не имели клинических проявлений, были выведены в обсерватор и находятся сейчас там; те пациенты, которые имели положительный статус, – часть из них была переведена в клинику Сибирского государственного медицинского университета, а еще часть – в медсанчасть №2", – сказал Деев, уточнив, что число случаев заражения в данном очаге не изменилось.

Он добавил, что пациенты, находящиеся в обсерваторе, после двухнедельной изоляции вернутся в клинику НИИ. К тому времени это учреждении выйдет из карантина: "Я разговаривал о фактической ситуации в НИИ онкологии вчера с главным врачом, с директором института. Сейчас ситуация у них опасений не вызывает".

По данным пресс-службы обладминистрации, по состоянию на 15 июля, в обсерваторах под Томском находятся 60 человек.

Также сообщалось, что на 15 июля в Томской области зарегистрировано 3 173 случая заражения COVID-19 (61 из них – за последние сутки), 1 771 человек выздоровел, 25 – скончались (один за минувшие сутки). Режим самоизоляции в регионе продлен до 1 августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке